行事、大会の結果

極真祭

  • 平成30年8月18,19日(土、日)
  • 京都府立体育館
  • 今回は、入賞者なし...次回に向け頑張っていきましょう

第2回全中部空手道選手権大会

  • 平成30年6月24日(日)
  • OKGぎふ清流アリーナ
  • 小学2年初級の部 準優勝:大澤楽
  • 小学3年初級の部 3位:本田京ノ丞
  • 小学3年女子の部 優勝:晝川珠里
  • 中学女子の部 準優勝:鳥井亜美里

 

 

京都府空手道選手権大会

  • 平成28年12月4日(日)
  • 京都市武道センター
  • 型試合小学高学年の部  優勝  長谷川宰
  • 組手試合
  • 小学男子1年の部  優勝  本田京ノ丞
  •  
  • 小学男子1年の部  準優勝  木村歩夢
  • 小学男子2年の部  優勝  田中僚
  • 小学男子2年の部  3位  中村道
  • 小学男子2年の部  3位  針生大輝
  • 小学男子3年の部  3位  吉澤伊蔵
  • 小学男子5年の部  準優勝  針生勇希
  • 小学男子5年の部  3位  晝川颯天
  • 小学男子6年の部  準優勝  野沢清千歌
  • 小学1,2年女子の部  優勝  貝原蓮華
  • 小学1,2年女子の部  準優勝  石橋美湖
  • 小学1,2年女子の部  3位  晝川珠里
  • 小学3,4年女子の部  3位  藤江彩羽
  • 小学5,6年女子の部  優勝  鳥井亜美里
  • 小学5,6年女子の部  準優勝  吉澤環
  • 小学5,6年女子の部  3位  西浦寿香
  • 中学男子軽量級  優勝  岡本陽洸
  • 中学男子重量級  3位  山田貴斗
  • 中学女子の部  準優勝  佐々木優華
  • 第19回京都府空手道選手権大会  3位  大西竜司

第7回岐阜空手道選手権大会

  • 日時:10月16日(日)
  • 場所:OKB岐阜清流アリーナ(岐阜アリーナ)
  • 型競技トーナメント結果
  • 小学1,2年初中級 優勝 貝原蓮華
  • 小学1,2年上級 3位 田中僚
  • 小学5,6年上級 3位 晝川颯天
  • 組手競技トーナメント結果
  • 小学1年初中級 準優勝 晝川珠花

 

2016全関西空手道選手権

  • 平成28年7月3日(日) 舞洲アリーナ
  • 小学1年初級ソフトクラス重量級 準優勝 本田京之助
  • 小学1年中級ソフトクラス重量級 準優勝 晝川珠里
  • 小学1年中級ソフトクラス重量級 3位  晝川珠花
  • 小学2年初級ソフトクラス軽量級 準優勝 片岡秀輔
  • 小学2年初級ソフトクラス重量級 3位  塚崎雄斗
  • 小学2年中級ソフトクラス重量級 優勝  田中僚
  • 小学2年中級ソフトクラス重量級 準優勝 中村道
  • 小学5年中級ソフトクラス重量級 3位  針生勇希
  • 中学女子初級の部        優勝  吉澤夏凛
  • おめでとうございます

 

第33回全日本ウェイト制空手道選手権大会

  • 平成28年6月4,5日(土、日曜日)大阪府立体育館
  • 全日本女子ウエィト制重量級に出場し、ベスト4進出しました。
  • 若い選手と違い、毎試合がコンディションとの戦いでした。力を出せる状態になるまで何時間もかかります。その疲労との戦いがずっと続いていました。本当によく頑張ったと思います。

 

 

2016osaka`s cup

平成28年4月29日(金/祝) 舞洲アリーナ 

  • 小学1年初級ソフトクラス軽量級 優勝 晝川珠里
  • 小学1年初級ソフトクラス重量級 3位 本田京之助
  • 小学1,2年女子チャンピオンクラス 3位 貝原蓮花
  • 小学2年中級ソフトクラス軽量級 3位 中村道
  • 小学2年中級ソフトクラス重量級 準優勝 石原理人
  • 小学2年中級ソフトクラス重量級 3位 田中僚
  • ベスト4進出者 針生勇気 針生大輝 岡井樹乃

 

第18回京都府空手道選手権大会                          平成27年12月13日(日) 京都市武道センター

活動報告写真

幼児の部 優勝 貝原蓮華
幼児の部 準優勝 本田京ノ丞
幼児の部 3位 晝川珠花
幼児の部 3位 晝川珠里
小学1年男子の部 優勝 針生大輝
小学1年男子の部 準優勝 中村道
小学1年男子の部 3位 石原理人
小学1.2年女子の部 準優勝 石橋美湖
小学4年男子の部 3位 晝川颯天
小学4年男子の部 3位 針生勇希
小学3,4年女子の部 優勝 鳥井亜美里
小学3,4年女子の部 準優勝 吉澤環
小学3,4年女子の部 3位 西浦寿香
小学6年男子の部 優勝 森本陽介
小学6年男子の部 3位 岡本陽洸
小学6年男子の部 3位 服部隼人
小学5,6年女子の部 準優勝 針生幸奈
中学女子の部 優勝 吉澤夏凛
中学女子の部 3位 佐々木優花
一般新人の部 準優勝 田中啓介
一般女子の部 3位 長谷川千佳子
壮年の部 優勝 吉澤英明
一般の部 3位 大西竜司
型幼児の部 優勝 貝原蓮花
型幼児の部 3位 晝川珠花
型高学年の部 3位 吉澤環


第6回岐阜空手道選手権大会

活動報告写真

幼児クラス 準優勝 木村歩夢
小学男子1年初中級 優勝 針生大輝
小学男子1年初中級 準優勝 中村道
小学男子1年初中級 3位 田中潦
小学男子4年初中級 3位 針生勇希


第20回奈良空手道選手権大会、大仏杯
平成27年9月20日(日)

活動報告写真

小学4年女子上級の部  優勝  鳥井亜美里


osaka`s cup
平成27年4月5日(日)舞洲アリーナ

活動報告写真


小学1年初級ソフトクラス軽量級 優勝 針生大輝
小学1年初級ソフトクラス軽量級 3位 中村道
小学1年初級ソフトクラス重量級 優勝 石原理人
小学1年初級ソフトクラス重量級 準優勝 松田遙希
小学1年初級ソフトクラス重量級 3位 塚崎雄斗
小学4年中級ソフトクラス重量級 優勝 晝川颯天
小学5,6年女子中級ソフトクラス 準優勝 針生幸奈